Консультации / Стоматология

Сильная зубная боль

Сильная пульсирующая зубная боль в центральном резце появилась неделю назад, длительностью один день и прошла от приема кетонала. Затем повторно два дня назад (ночью), усиливается к вечеру, периодически иррадиирует в область задних зубов и нижнюю челюсть (область 6-8 зуба). Зуб не сильно реагирует на температурные раздражители и достаточно болезненный при перкуссии. Кетоналом купируется на 12-14 часов, не полностью становится несильно ноющей. Но так же появилась боль над корнем зуба, чувство пульсации в области носогубной складки, при надавливании туда боль усиливается. Десна над зубом не гиперемирована, визуально отека нет. На сколько срочно данная ситуация требует лечения (записалась на прием к своему стоматологу на пятницу, то есть на 5 день от момента возникновения зубной боли. Раньше нет возможности в связи с тем что нахожусь в другом городе)? Есть ли необходимость начать курс остеотропных антибиотиков? Спасибо.
Если боль терпима, то ждите своего врача. Если есть боли при смыкании зубов, то есть необходимость в приеме антибиотиков и срочного обращения к стоматологу.