Консультации / Стоматология

Сильная зубная боль и немисил при беременности

Здравствуйте сильная зубная боль второй триместр беременности не было возможности попасть к врачу два дня подряд ночью выпила немисил так как парацетомол не помогал боль была не выносимая скажите пожалуйста немисил сильно повлияет на развитие ребёнка?
Добрый день! В описании к лекарственным препаратам, таким как НПВС( обезболивающие) есть следующий критерий: назначать ЛС по строгим показаниям, лишь в случае, если ожидаемая польза превышает возможный риск для плода. В препарате Нимесил в качестве противопоказания как раз является беременность и период лактации. Я бы исключил данный препарат из вашей аптечки на срок беременности, особенно в период 3 триместра. В 1 и 2 триместре врачи чаще назначают ибупрофен и диклофенак, парацетамол используют как жаропонижающее средство. Однако с 28 недели беременности желательно воздержаться от самостоятельного приема данных препаратов. Все назначения строго обсуждать с вашим акушером-гинекологом.
Консультация врача стоматолога на тему «Сильная зубная боль и немисил при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог.