Консультации / Неврология

Не работает внешняя чать трицепса напрягается только внутренняя часть

Добрый день. в конце апреля утром неудачно потянулся -стрельнуло между лопатками, боль. Обратился к неврологу, было назначено МРТ и консультация у ортопеда, тренировки в зале не забросил, боль была, но не значительная, пока сделал МРТ и проконсультировался у ортопеда (правая нога короче левой на 5 мм) - боль почти прошла, на очередной консультации у невролога боль совсем исчезла, медикаменты не принимал. В сентябре опять случилась резкая боль ночью - спать не смог. (до этого боль над правой лопаткой в течении двух недель постепенно увеличивалась). Невролог основывался на тестировании (онемение указательного и большого пальца) и старым МРТ (2 протрузии и грыжа 4 мм С6-С7) назначил медикаментозное лечение (уколы, таблетки, лфк) Когда острая боль сошла, назначили массаж воротниковой зоны, что тоже помогло. Тренировки я забросил сразу и в течении месяца не тренировался, после последнего посещения врача мне назначили хондропротекторы и келтикан комплекс и одобрили легкие физические упражнения, слабость в руке должна пройти (так сказали) и назначили посещение через месяц. Начал тренироваться и понял, что не работает трицепс (а точнее - внешняя головка), при этом подтянуться тоже не могу - фаза, когда локоть идет ниже плеча(до этого 20 раз подтягивался). Сейчас онемение указательного пальца не прошло, острые и тянущие боли прошли, осталось легкое ощущение спазмированности мышц спины справа, также при висе на турнике ощущается натяжение мышц правой руки (в области крепления грудной к плечу, трицепса к широчайшей спины, предплечье) - из-за этого долго висеть не могу. Вопрос - стоит ли ждать месяц до назначенного посещения или обратиться надо сейчас, так как есть проблема с внешней головкой трицепса?
Добрый день! Если судить о ситуации с Ваших слов, необходим осмотр нейрохирурга. На мой взгляд, уже пора. Может быть, есть компрессия нерва, которую надо устранять.