Консультации / Онкология

Удаление родинки без гистологии

Собственно, история: была удалена родинка в зоне роста бороды. Выглядела она здоровой и, по словам онколога, была без видимых отклонений. Этим же он и аргументировал тот факт, что образование на анализ отправлено не будет. Понятное дело, что врачу, как лицу опытному, виднее, но, тем не менее, есть смутные сомнения по этому поводу и для облегчения своего психологического состояния хотелось бы узнать: возможно ли после операции как-либо выяснить - есть ли там, на месте удаления, какие-либо аномальные процессы или нет? И есть ли вообще в этом смысл? Операцию проводили сургитроном.
Здравствуйте. После удаления нет возможности исследовать удаленный материал. А рубец необходимо наблюдать. В случае возникновения каких либо патологических изменений обращайтесь к врачу.