Консультации / Онкология

Удаление родинки без гистологии

Добрый день! В июле удалила родинку на спине, возле плеча. Удаляла лазером. Родинка не беспокоила. Хирург сказала, можно удалить лазером и без гистологии, т.К. Родинка нормальная, обычный невус. Сейчас на месте удаления розовое пятнышко, на нём появились коротенькие волоски. Я всё же беспокоюсь, жалею, что не сделала гистологию для своего спокойствия. Подскажите, пожалуйста, если бы, не дай бог, родинка была нехорошая, она бы меня беспокоила как-то спустя 3 месяца? То, что на ней появились волоски, как и на всей коже - хороший знак? Она ещё иногда немного чешется, врач говорит, это из-за формирования келлоидного рубца, по совету хирурга мажу шрам дерматиксом.
К вопросу приложено фото
Рост волосков - это не знак, а физиологический процесс :)))) Если бы была злокачественная, то через 3 месяца она бы вас не беспокоила
А когда бы беспокоила и как?
меланома опасна тем, что протекает бессимптомно в начале заболевания ( как и любая онкопатология)
А сколько времени длится это начало?
индивидуально-зависит от места локализации, но в среднем -пол-года
Понятно. Спасибо, Андрей Витальевич. Буду надеяться, что всё будет хорошо, в любом случае, наличие волосков на шраме меня радует)) Сегодня пришёл результат по ещё одной моей удалённой родинке на стопе. Это был внутридермальный невус)) Ура!)
главное-не болейте.
Консультация врача онколога на тему «Удаление родинки без гистологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss