Консультации / Урология

Можно ли использовать данный аналог средства

Добрый день. Уролог поставил диагноз - простатит. Выписал лекарственные средства: -Простакор -ЛОНГИДАЗА -Простанорм -Ликопрофит. Посмотрев цены на данные препараты и посмотрев их аналоги, хочу узнать: является ли аналогом дорогостоящего средства "лонгидаза" препарат "Лидаза"? если да , то целесообразно ли поменять более дорогой препарат на более дешевый или же не стоит скупиться?
Здравствуйте. Обычно более дорогими являются оригинальные препараты, которые проходят более строгий контроль и более качественный технологический процесс. Что касается Лонгидазы и Лидазы – да, там одно действующее вещество. Так что вы можете использовать свечи Лидаза, но, возможно, их эффективность будет несколько ниже.