Консультации / Наркология

Купить и использовать Алко-барьер

Скажите, пожалуйста-насколько эффективен Алко-барьер? Нам советуют его купить для родственника, мы пенсионеры, хотим понять насколько он эффективен. И ещё: сколько пакетиков надо принять? И ещё: Какой срок действия препарата? И последнее: есть ли аналоги за границей (в Америке, в Канаде)? Как называются? Большое спасибо. Ждём ответа
Добрый день. Если бы наверное существовало волшебное средство от алкоголизма, то стоило оно огромных денег. На мой взгляд, данный препарат настолько же эффективен. как пилюли для похудения. Люди тратят деньги, покупают, пьют. Но в результате снова поправляются, как только кончаются таблетки. Любая зависимость лечится только под руководством врача-нарколога. До тех пор пока сам зависимый не пришел на прием к врачу и не озвучил свою проблему - помочь ему будет как минимум сложно. Я бы рекомендовала не слушать рекламы и различные советы. В первую очередь запишитесь на прием к врачу-наркологу. В большинстве клиник первая консультация бесплатная. Я не верю в эффективность подобных препаратов. Если он у кого-то работает, то это скорее сила самовнушения. А если таковая есть - зачем тратить деньги? Можно давать витаминки, говоря, что это новое средство от алкоголизма.
Извините, я хотел за приветливость поставить твёрдую пятёрку. Плохо, что у вас нельзя исправить случайно поставленную оценку. Спасибо за ответ.