Консультации / Аллергология и иммунология

Высокий имуноглобулин

Добрый день . У дочери в 6 лет была острая крапивница на фото съеденной зимой клубники ( скорее всего не химию в ней ) , после этого иммуноглобулин был 1460. Сейчас остаётся 1064. Было выявлено банан 1 плюс и яйцо 2 плюс . Остальное все в номе ( пищевые , бытовые , пыльца , паразиты все отрицательно, кожные пробы отрицательно). Никаких клинических проявлений аллергии нет . Ребёнок очень хочет кошку. Можно ли при Иммуноглобулин 1000 и отсутствии аллергии на животных завести кошку ? У бабушек есть животное , проявлений нет . Может ли имуноглоьулин быть повышен не из ща аллергии а из за токсинов которые медленно выходят ?
Здравствуйте. IgE повышается только при контакте с аллергенам, на которые есть чувствительность у организма, никакие токсины не могут повлиять на уровень этого показателя. Необходимо выполнить кожную пробу с аллергенами кошки для уточнения наличия аллергической реакции.