Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка больше недели

Здравствуте доктор! Ребенку 6 месяцев и у него высокая температура больше недели..Нас полтора месяца лечили от брозита была ИВЛ две недели в реанимации потом перевели в инфекционное отделение ставили капельницы с антибиотиками капали имуноглобулин ингаляции берадуал и пульмикорт..Нас выписали и вот не прошло и месяца и у него опять высокая температура..Вставляю свечку а она выше поднимаеться..Сейчас нам госпитализировали но температура так и держиться высокая 38'4 Врачи ни чего не говорят делают только уколы три раза в день и одну капельницу не говорят даже с чем..Скажите с чем связанно такое повышение температуры и чем его вообще лечить? Спасибо вам!
Здравствуйте! Вероятнее всего, это новая инфекция. Как себя чувствует сейчас ребенок? Сейчас очень важно ребенка пролечить, а затем укреплять иммунитет и защищать организм от ОРВИ: закаливание (могу описать подробно), поставить можно прививку Пневмо 23 и прививку от гриппа (не одновременно) и использовать противовирусные средства с профилактической целью (промывайте морской водичкой, очищайте полость носа и наносите затем гель с интерфероном и витаминами С и Е дважды в день) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся