Консультации / Аллергология и иммунология

Высокий иммуноглобулин lg e2500

Помогите,не знаем куда обратиться!С двух месяцев страдаем атопическим дерматитом.Сыпь сильный зуд.Сезона не имеет.Ребенку уже 13 лет и с каждым годом только хуже.Ставили целиакию под(?)Антитела к глиадину lg g 66.6.Но аллергии на пшеничную муку нет.Выявили аллергию на рожь,береза,кошка(кошек в доме нет),треска.Обнаружили антитела lg g к аскаридам 1.07.Всегда высокие эзинофилы 16.Зашкаливает имуноглобулин lg e 2500.Могут ли паразиты быть основной причиной наших бед с кожей.Пол года назад прошли лечение от лямблиоза(после лечения не могли снять сильнейшее обострение).Три недели назад прошли курс от аскарид(опять обострение)что делать дальше и куда обратиться не знаем.Буду очень благодарна за любую консультацию.
Здравствуйте. Аскариды - это очень серьезная проблема, и я вам советую как минимум пройти повторный курс лечения у гастроэнтеролога или паразитолога. Что касается атопического дерматита, то с началом полового созревания есть шанс, что ребенку станет лучше. Могу еще посоветовать препарат рузам. Его вводят подкожно 1 раз в неделю в течение 10 недель (10 инъекций), и можно повторять курс раз в полгода. Эффект бывает очень хороший. Но сначала, разберитесь с желудочно-кишечным трактом и аскаридами. Помните, что аскариды могут повторно проникать в организм через нестираное белье и от других людей, с кем ребенок общается.