Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У беременной токсоплазмоз

Здравствуйте. Сестра беременна. На 10 неделе сдавала ТОРЧ lg G был 50.2 (при норме 20), lg M - отрицательный. На 26 неделе сдавала только lg G в другой лаборатории - 487 при норме 30. Через неделю повторила в этой же лаборатории еще и на lg М - результат 2.4 при норме 1.0, а lg G 444 (норма - 30). Скажите, это означает, что она заразилась юудучи беременной? Что нужно делать?
Здравствуйте! Нет она уже была носителем латентного (хронического) токсоплазмоза. Назначения лечения и каких-либо действий такая ситуация не требует, так как риска для плода не представляет.
Большое спасибо за оперативный ответ. А подскажите, почему вдруг проявились lg М? Т почему настолько высокий уровень lg G ?
Вероятно была реактивация, но так как это не первичная инфекция, то опасности для плода это не представляет.
Здравствуйте! Мы сдали еще авидность lg g - 95%, а также ПЦР (кровь) - результат отрицательный. Доктор говорит нужно лечиться имуноглобулином антитоксоплазмозным и ровамицином. Пожалуйста скажите, что лучше для ребенка. Не хотелось бы на таких сроках беременности(28 недель) чтото колоть. Чем грозит эта реактивация? Почему она возникла?
Здравствуйте! Лечение иммуноглобулином и ровамицином Вам не требуется, так как у Вас уже имеются свои IgG антитела к тоскоплазмозу. Какой-либо риск для плода отсутствуется. Пусть Ваш генеколог занимается своей работой и не дает рекомендации в той области в которой не разбирается. Причина реактивации не имеет значения, как я уже писал выше - это безопасно для Вашего будущего ребенка.