Консультации / Аллергология и иммунология

Пониженный иммуноглобулин е

Добрый вечер! У ребенка два месяца заложен нос, лечили разными каплями. Был перерыв в лечении неделя тк все более менее прошло и ребёнок дичал носом. Резко в ночь заложило нос и уже пятый день . Лор прописал антибиотики и сдать анализ на иммуноглобулин е общий. Результат 5,86 норма 8-20 ме/гл. Это понижение критично или нет? Ребёнку 1,4
Не критично. Если врач назначает антибиотик, значит, воспаление бактериальное? А если оно бактериальное, зачем проверять показатель склонности к аллергии?.. Может быть, имеет смысл обратиться к другому ЛОР-врачу?