Консультации / Аллергология и иммунология

Очень высокий уровень иммуноглобулина Е

У отца непрекращающийся зуд во всем теле: живот, спина, конечности, волосистая часть головы, обвисла кожа на спине и конечностях. Больше никаких симптомов аллергии типа чихания, отечности, высыпаний нет. Клинический анализ крови показывает повышенный уровень эозинофилов (25% при референсных значениях 1-5), пониженный уровень нейтрофилов (38% при референсных значениях 48-78) . Иммуноглобулин Е повышенный (12116 МЕ/мл при референсных значениях <100). Сделали узи органов брюшной полости, почек и надпочечников - отклонений нет. Ранее аллергических проявлений не было. Среди болезней: ревматоидный артрит и повышенное давление, а также была язва желудка. Стул регулярный. На данный момент соблюдается антиаллергенная диета, которая не приносит ощутимого облегчения симптомов. С чем может быть связан такой высокий уровень иммуноглобулина, кроме аллергии? Консультации каких специалистов, кроме аллерголога, нам стоит еще пройти?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Такие показатели крови характерны не для аллергии, а для глистных заболеваний. Необходимо незамедлительно обратиться к инфекционисту.