Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 4 месяца

Здравствуйте. Я кормящая мама, ребенку 4 мемяца. Лечусь от гайморита. Лор прописала следующие лекарства, которые можно при кормлении: Вильпрафен, Снуп, Синупрет. На следующий день у ребенка начался кашель сухой. Пошли к педиатру, врач осмотрела его, горло не красное, хрипов нет. Есть немного сопли. Сказала, что это сопли стекаются в горло, из-за чего он так кашляет. Но у нас и раньше были сопли, а такого за ним не замечала. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Могут ли данные препараты так сказаться на ребенке.
Здравствуйте! А Вы не думали, что малыш мог от Вас заразиться ОРВИ? В таком случае ему важно начать использовать противовирусное средство, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Чтобы понять, ОРВИ у ребенка или нет, я бы рекомендовала сдать общий анализ крови. За вирусную инфекцию будет говорить снижение уровня лейкоцитов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся