Консультации / Гинекология

Кровотечение или выкидыш

Здравствуйте. Мне 36. Родов, абортов, выкидышей не было. Половая жизнь - раз в 4 года...почти нет. Зимой была гиперплазия эндометирия (13 мм) от стресса (пила Дюфастон месяц, всё нормализовалось).Две миомы матки 6 и 8 мм + мелкие множественные (но это УЗИ замечает через раз, не всегда). Еще у меня оволосение тела по мужскому типу с подросткового возраста. Сдала в июле анализы: гликемия натощак - 5,0 ммоль/л, кретинин крови 73 мкмоль/л, сыв. железо - 6,0. Позже пропила витамины и минералы. Гемоглобин сейчас - 134. Анализ мочи в норме. В августе: ТТГ - 5,2 (норма 0,23-3,4), Т4св - 8,9 (норма 10,0-23,2), кортизол крови - 447 (норма 138-690), Э - 193, ФСГ - 4,9, ЛГ - 5,97, О.тестостерон - <0,69, ДГЭА -С - 7,32, 17-ОН-прогестерон - 11,4 (норма 1,42-6,91), прогестерон - 35,3 (норма 10,0-94,0). По УЗИ щитовидной железы ОО - 18,51 см3, стр-ра однородная. Диагноз: первичный гипотиреоз, неуточненный. Выписали Йодомарин на 4 мес. 9.09 начались последние месячные. 15, 16, 17, 19, 20 сентября - были не защищенные половые акты. 17 эякуляция. 18 приняла Постинор по инструкции. Через 5 дней - скудные коричневые выделения и чуть темной крови (один день). 24 сент - жар и слабость, сильные боли в животе. 25 сент - госпитализация с подозрением на внематочную Б. Эндометрий 4 мм. На одном из листов истории было написано: диагноз: бер-сть малого срока, хгч <5 мг/л (до 10). Узи было в норме. 25.09 странное покалывание трижды в животе, справа. Нашли воспаление матки и придаков из-за трихоманад, всё увеличилось и вздулось. Ушла из больницы спустя три дня, не долечившись. 9 дней пила Метронидазол по 2 таб 250г 3р/день. Свечи рект. Дикловит. Свечи Метронидазол 4 шт. Анализ сейчас показал, что инфекции нет. Тянуло все дни низ живота. t 37-37,2 весь месяц и сильная сонливость, слабость. Один раз - сильная резкая боль внизу живота. Легкая частая тошнота. Горела, набухала и твердела сильно грудь и я стала вставать 2-3 раза ночью мочиться (по многу). Зверский аппетит. Задержка месячных около14 дней. Лишь 21 окт пошло кровотечение. Странное. Началось с коричневых выделений, затем густая темная кровь с мал. частичками... На месячные похоже мало. Боли сейчас частые пульсирующие внизу, правее. Каждую минуту стреляет. До кровотечения базальная температура была 37,4. Перед - 36,9 и 36.6. Сейчас - 37. Кровь густая. Её мало. Темная. Сегодня, спустя двое суток, эти скудные темные кровяные выделения резко остановились сами. Боли колющие справа ощутимые. Врач вчера велела сдать ХГЧ. Он <0.5 мМЕ/мл. Диагноз мне не сказала и выписала антибиотики, свечи Дикловит и свечи влагалищные. Про кровотечение сказала: наверное, месячные. У меня месячные всегда алые и более обильные. И начинаются и заканчиваются постепенно, не так совсем. И болей перед ними нет. Что это за кровотечение? Месячные после гормонального сбоя из-за Постинора? Или из-за невылеченного воспаления? Или что-то с яичником? Я могла быть беременна и начало выкидыша могло быть при таком ХГЧ? На 3 день задержки был призрак 2-ой полоски на тесте, остальные два теста - отрицательные. Может ли быть ошибочным хгч крови или не определяться в ней, если щитовидка такая? УЗИ с 25.09 не делали. Врач мой не принимает без записи. А там очередь 1-2 недели. И она очень жёсткая, не общается. И я не знаю, что со мной. И что делать? Снова пойти на УЗИ, чтобы не гадать? Акушеры смотрового кабинета больницы только пожимают плечами...(матка увеличена, возможно из-за воспаления). Я поправилась на 1,5 кг резко.
Добрый день! К сожалению, если на очном осмотре не могут поставить точный диагноз и объяснить Вам причину жалоб, то дистанционно это сделать невозможно.Вы можете сдать кровь на в-ХГЧ, пройти УЗИ малого таза.