Консультации / Гинекология

Месячные или выкидыш?

Скажите пожалуйста,Такая ситуация. Я в марте пила противозачаточные Логест, и специально продлила их применения на 5 дней. После чего месячные прошли,после чего я не предохранялась месяц, мечтая забеременеть. в апреле я у меня была задержка 7 дней, а на 8 день заболела поясница(никогда она у меня не болела перед месячными) и низ живота потянуло(не могу сказать объективно так ли у меня тянет во время месячных).Я сделала тест результат отрицательный. И начало мазать, потом кровотечение усилилось, а ночью увидела в унитазе какое образование вместе с кровяной слизью размером чуть больше фасолины(с плотной оболочкой разорванной). Сейчас уже второй день кровотечения, но они явно уменьшаются. Что это со мной было? Я очень боюсь что это был выкидыш. Как можно точно узнать выкидыш или нет без похода к врачу. Можно ли мне не посоветовшись с врачом идти в бассейн, если кровотечения не остановятся? Первая беременность протекала очень хорошо. К врачу только в понедельник, а бассейн в воскресенье с дочкой на занятия. Спасибо Скажите еще пожалуйста, возможно ли такое, что на задержке 8 дней начинается кровотечение, я предполагаю что это выкидыш, делаю тест-полоску- результат отрицательный, - значит это просто задержка месячных ? или только врач может определить все таки?
Добрый день. В бассейн однозначно идти противопоказано, в связи с повышенным риском инфицирования. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, осмотр врача акушера-гинеколога. Самостоятельно, без врачебной помощи, Вы не определите - был ли это самопроизвольный выкидыш? С уважением Л.Ф.