Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ кала на паразиты методом parasep

Анализ кала на паразиты методом parasep/7 дней хофитол/-написал врач Три дня собираю кал на 4-ый сдаю в лабораторию. В эти три дня сбора кала дома включать хофитол или нет? Или 7 дней пью хофитол и потом без него 3 дня собираю кал и на 4-ый отношу. Отрицательный результат 2 раз сдаю. Когда 2 и 3 раз сдаю имеет ли смысл по 7 дней пить хофитол и только после этого делать сбор кала 3 дня и на 4-ый относить? Смыл 3 раза (если каждый последующий результат отрицательный) по 7 дней хофитола (перед каждым сбором кала) пить нету наверное? Анализ в таком случае сильно растянется по времени. На фото как требуют в КНИИЭМ сдавать анализ. По мне удобнее сдавать раз в неделю т.к. прием кала в будние дни (пн-пт) - совмещаю со своим выходным (подстраиваюсь). Все это время в том числе когда собираю кал по три дня пью хофитол. Тогда 3 раза (если будет необходимо) растянется на 21 день как минимум. Как то быстрее наверное не получиться. Подскажите как лучше и правильнее? По какой схеме лучше сдавать анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хофитол не требуется, просто сдать кал 3 раза с интервалом в 7 дней.