Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови на паразитов

Ребенку 8 лет. Наблюдаемся у нефролога (вторичный хронический пиелонефрит) и кардеолога (вегетативная дисфункция синусового узла). Каждый раз при осмотрах врачи обращают внимание на живот ребенка и сухость кожи и советуют провериться на паразитов. Ребенок сам часто жалуется на боли в животе. Кал и соскобы сдавали многократно, причем в семье у нас трое детей и анализы сдавали все. И разово и в течении недели. Все результаты отрицательные. Есть ли смысл сдавать кровь на паразитов? Я слышала, что такие анализы часто бывают недоставерны. Какие еще характерные признаки при таких заболеваниях?
Здравствуйте! Характерных признаков паразитарных заболеваний НЕТ! Анализ крови на наличие паразитов действительно считается недостоверным и назначается в тех случаях, когда другими методами исследований невозможно выявить возбудителя. Удивительно, что Вам не посоветовали обратиться к гастроэнтерологу.