Консультации / Расстройства сна

Постоянно мучает поток мыслей ночью сплю очень плохо и просыпаюсь

Добрый день,меня зовут Екатерина 33 г. Я последние полгода очень плохо сплю ночами.На сегодняшний день нет ни каких острых стрессовых ситуаций или проблем.Ложимся спать с мужем ,вроде бы хочется и чувствуешь что сейчас отплывешь в глубокий сон,а нет да здравствует 1001 мысль.Мысли о том что было за день,или даже больше о тех делах которые не успела сделать и я их мысленно начинаю доделывать.И так начинает все закручиваться в голове что ни как не остановить поток мыслей,засыпаю под утро с конечно встаю вся истощенная. Пробовала различные медитации слушать не помогает.Из препаратов пела глицин форте курс,формулу сна и мелаксен все эти препараты почти не помогают,так день на день не приходиться.Вот если выпиваю пару бокалов вина то сплю до утра,но это не вариант.Подскажи те что делать?
Прозвучит банально, но надо обратиться к хорошему доктору. Случай вполне рядовой, но нужно врачебное вмешательство. Если такой возможности нет, то почитайте про поведенческое лечение инсомнии (бессонницы). И в интернете много, и в моих ответах на предыдущие вопросы есть. Но возможно и лекарства потребуются, тут предсказать сложно. Глицин и мелатонин в вашем случае не вариант.
Спасибо большое за ответ.К какому специалисту можно обратиться?Скажите пожалуйста ,так как я очень мнительный человек я уже думаю может мрт головы сделать,или в этом нет необходимости?
Вероятность того, что ваши проблемы есть следствие серьезной болезни критически мала. Смысла в МРТ не вижу, но если это вас успокоит, то сделайте. Доктор скорее всего должен быть невропатологом или психиатром, но с достаточным опытом работы именно с нетяжелыми амбулаторными пациентами.