Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес после прививки

Здравствуйте! Ребенку в четверг (17.10) сделали прививку от полиомиелита Полимилекс (ИПВ), в первый вечер температура 37.2, на утро спала. У меня сегодня обсыпало герпесом все губы((( Очень боюсь его заразить((( Действительно ли после прививки все ОРВИ протекают гораздо тяжелее? Что можно предпринять, чтобы не заразить ребенка?
Добрый день, нет, это не так. Носите маску, мойте чаще руки. С уважением, Климова Ю.А.