Консультации / Педиатрия

Герпес и прививки

на 2 день после манту поднялась температура, через три дня сыпь (скорее всего переболели герпесом 6 типа), через какое время безопасно сделать прививку от кори? и через какое время после прививки можно безопасно поехать в отпуск (Италия, без прививки от кори боимся туда ехать)? заранее спасибо
Здравствуйте! Вакцинировать ребёнка можно через 1 месяц от момента выздоровления (а не начала болезни), не ранее! В Италию можно поехать через 2 недели от вакцинации. За это время вы работается достаточное количество антител для защиты организма от кори. Всех Вам благ!