Консультации / Андрология

Зачатие после прививки от гриппа

добрый день! Планируем зачатие, но у мужа обнаружили герпес на спине и назначили 5 дней пить ацикловир. И еще в ближайшее время он хочет сделать прививку от гриппа. Подскажите через сколько безопасно зачать ребенка после приема ацикловира и стоит ли делать прививку от гриппа?
Прививку делать стоит. Ацикловир не повлияет на качество спермы. Супруге необходимо сдать анализ на TORCH инфекции, но лучше весь комплекс анализов для подготовки к беременности.