Консультации / Офтальмология

Птоз

Здравствуйте! Меня попросила коллега вам написать, у нее приобретенный ПТОЗ верхнего века, односторонний до половина зрачка ...у нас в якутске никто не может ей дать толкового ответа, лечения ,нет хорошего специалиста ...... что ей делать в этой ситуации?? Пробовала она капать ирифрин помогает на 15 мин. Врачи нашей офтальмологической больницы сказали, что красоты не будет (ей только 26 лет) , лечение не назначали , предложили сделать укол в висок . Спасибо заранее.
Здравствуйте! В настоящее время существует несколько методик оперативного лечения птоза. Вы можете обратиться в клиники г. Москвы, в Новосибирский филиал МНТК "МГ", Московский НИИ глазных болезней им.Гельмгольца.
Консультация врача офтальмолога на тему «Птоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».