Консультации / Офтальмология

Птоз

Здравствуйте! Меня попросила коллега вам написать, у нее приобретенный ПТОЗ верхнего века, односторонний до половина зрачка ...у нас в якутске никто не может ей дать толкового ответа, лечения ,нет хорошего специалиста ...... что ей делать в этой ситуации?? Пробовала она капать ирифрин помогает на 15 мин. Врачи нашей офтальмологической больницы сказали, что красоты не будет (ей только 26 лет) , лечение не назначали , предложили сделать укол в висок . Спасибо заранее.
Здравствуйте! В настоящее время существует несколько методик оперативного лечения птоза. Вы можете обратиться в клиники г. Москвы, в Новосибирский филиал МНТК "МГ", Московский НИИ глазных болезней им.Гельмгольца.