Консультации / Офтальмология

Врожденный птоз

Имею врожденный дефект (птоз левого века), мне 48 лет, с возрастом нагрузка увеличилась (слабеют мышцы, снизилось зрение) возможна операция в этом возрасте и на сколько она успешна, есть ли какие-то противопоказания по здоровью. И где такие операции проводят?
Здравствуйте! Операция возможна, эффективность оценивается в каждой ситуации индивидуально. Противопоказанием к операции могут служить общие заболевания тяжелой степени ( сахарный диабет, патология сердечно-сосудистой системы, заболевания крови и т.д.) Подобные операции можно сделать в офтальмологических клиниках и отделениях.