Консультации / Гематология

Болезнь Рандю-Ослера

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при рождении у нас была не большая гемангиома, на данный момент от нее остались следы. Но в декабре 2018 года постепенно начали появляться первые высыпания на губе. В марте 2019 появились сосуды в глазах и на щеках. Сейчас уже и на языке и мелкие сосуды на спине. (Такие же сосудистые паучки есть и у меня в носу, на ногах). Есть также пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией. Подскажите может ли это быть синдром Рандю—Ослера? Какие необходимо сдать анализы и тесты для подтверждения?
К вопросу приложено фото
никаких специфических тестов для телеангиоэктазии - синдрома Рендю-Ослера не имеется. Тем более у ребенка еще проявления дисплазии соединительной ткани, поэтому данный синдром более вероятен. нужна консультация детского гематолога.
Спасибо Вам огромное за столь быстрый ответ и Ваше время! Поедем на очную консультацию!