Консультации / Терапия

Кровотечение из носа

здравствуйте, меня очень беспокоит здоровье сестры, ей 42 года, в течении последних 2-х лет у нее бывает обильное кровотечение из носа, кровь идет сгустками (до 7 см.!) продолжается с небольшими перерывами в течении 2-х часов. давление (на момент кровотечения) 145/85, общие анализы в норме (только повышенное содержание сахара в крови:8),подскажите что это может быть, и к какому специалисту нужно обратиться, спасибо
может быть болезнь Рандю - Ослера. Должен посмотреть ЛОР врач состояние слизистой носа, сделать коагулограмму, отрегилировать цифры давления. Уточните - принимает ли она какие -нибудь препараты для снижения свертывания крови.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, она принимает аспирин-кардио, ответьте пожалуйста, что может быть с этим связано?
советую его пока отменить, и сдать коагулограмму