Консультации / Фитнес

Набор веса при некоторых проблемах со здоровьем

Мне 26 лет, девушка. Всю жизнь больше 41 кг не весила при росте в 163 см. Мама и ее родственники тоже худые. Имею в анамнезе ПМК 1 степени, гастрит, сколиоз 2 степени, ВСД. Ем вполне нормально, аппетит хороший. Всегда хотела поправиться, упор делала на еду и калории. Но, увы. В прошлом месяце решилась на спортзал. Тренер молодой, формирует мышечный скелет, грубо говоря. Но у меня после таких нагрузок большая слабость и совершенно непривычное состояние, которое меня пугает. На следующий день все болит, озноб и ломота. Если честно, очень страшно стало ходить в спортзал ради этих ощущений. Я бы просто в бассейн и на групповые ходила. Неужели нет другого способа набрать вес? Фото приложила фигуры, я очень стесняюсь себя.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первые месяцы нагрузка лёгкая для адаптации и разучивания техники. Может быть чувство мышцы после тренировки через день- два. Сильных болевых ощущений, озноба и ломоты не должно быть. Попробуйте заниматься с другим тренером, который подберёт вам адекватную нагрузку. Удачи!