Консультации / Онкология

Небходимость ЛТ при РМЖ IIa

Мне 42 года. 14.08.2019 проведена кожесохраняющая мастэктомия по маддену справа с реконструкцией молочной железы широчайшей мышцей спины на сосудистой ножке и эндопротезом. Заключение: в двух л/у из 5 втор.изм. процесса до 1 см, G2, с наличием солидных и табулярных структур, смешанного строения. фон фиброзно-кистозная мастопатия. Стадия заболевания: Т1 N1 M0 G2. ИГХ: ER+PP (42% поз.кл) IS=1 (25% сл. 6% ум. 1% резко) score=5; PR+PP=3 (22% поз.кл) IS=1 (17% сл. 5% ум.) score=4; ki67=20%; HER2 SCORE=0; GCDFP+. Сейчас прохожу ПХТ (циклофосфан, 5-фторурацил, эпирубицин) 6 курсов. После ПХТ предлагают лучевую. Обязательно ли лучевая терапия или в моем случае достаточно ПХТ и гормональной терапии.
Здравствуйте. В вашем случае лучевая терапия входит в схему комплексного лечения.