Консультации / Фитнес

Корректировка тренировки и пара вопросов

Здравствуйте, начал ходить на скалодром и хотел бы создать базу для армрестлинга, хожу в зал 4 раза в неделю и по вск на скалодром. Пытаюсь набрать массу, но денег на мясо почти нет. Короче говоря у меня есть пара вопросов, буду очень рад если на них ответите. 1. Можно ли поднять нормальную массу на углеводах (рис, макароны) 2. Если мой предел на жиме 70 кг, лучше делать кое как 60 кг на 6-6-6-4 Или лучше 15 разбить как указано ниже. 3. Есть ли смысл в добавках BCAA и Мелатонине, если я занимаюсь вечером? так же гляньте на программу, вдруг что-то критически неправильно... Рост 182, Вес 67 Спасибо! Понедельник: грудная клетка и трицепсы 1. Жим лежа: (1 пустой гриф на 10, +10 кг на 10 ) +30 4 подхода по 12,10,8,6 повторений 2. Жим гантелей на наклонной: 4 подхода по 8-12 повторений 3. Шраги: 3-4 подхода по 8-12 повторений 4. Подтягивание на полотенцах: 3-4 подхода на максимум 5. Трицепсовые экстензии с одной гантелью: 4 подхода по 8-12 повторений 6. Трицепсовые экстензии с железной хуйней: 3 подхода по 8-12 повторений 7. Разгибания рук с изогнутым грифом штанги из-за головы: 3-4 подхода по 8-12 повторений Вторник: Спина и бицепсы 1. Подтягивания широким хватом: 4 подхода (до полного изнеможения) 2. Дедлифты с выпрямленными ногами (смертельная тяга): 3 подхода по 5-8 повторений 3. Становая тяга: 3 подхода по 8-12 повторений 4. Вертикальная тяга: 3-4 подхода по 8-10 повторений 5. Подъем штанги на бицепс стоя: 4 подхода по 8-12 повторений 6. Сгибания рук с гантелями на скамье смита: 3 подхода по 5 сгибаний, 5 хамеров на каждую руку 7. Сгибания предплечья: 2 повторения с грфом прямым хватом, 2 повторения с грифом обратным хватом, 2 повторения на каждую руку с гантелью (хамер ап) Среда: Плечи и мышцы пресса 1. Жим стоя (армейский жим): 4 подхода по 8-10 повторений 2. Плечной жим с гантелей: 4 подхода по 8-10 повторений 3. Фронтальные подъемы: 3 подхода по 8-10 повторений 4. Упражнения на пресс: 3 подхода на турнике, 3 подхода на скамье 5. Планка: 2 подхода Четверг: Ноги и мышцы пресса 1. Приседания с гифом: 2 подхода по 8-10 повторений 2. Жим ногами: 3 подхода по 8-10 повторений 3. Сгибания ног: 3 подхода по 8-12 повторений 4. Подъемы голени (сидя): 4 подхода, количество повторений зависит от ваших возможностей 5. Подъемы ног: 3-4 подхода количество повторений зависит от ваших возможностей 6. Ножницы: : 3-4 подхода количество повторений зависит от ваших возможностей
Здравствуйте! Для набора мышечной массы тренируйтесь через день. В основном делайте базовые упражнения. Питайтесь с избытком калорий, в том числе и белка. Можете использовать спортпит протеин, бцаа. Жим лёжа на 6-10 повторов. Удачи!