Консультации / Терапия

Давление высокое

Здравствуйте, в 10 классе в школе болела голова школьный врач измерил давление было 140/90 отпустили домой забыл про это, прошло года 4 сейчас мне 20, головные боли меня беспокоили не обращал внимание, и вот месяц назад проходил обследование для ВУЗа давление 150/87, записался кардиологу, сделал узи почек экг мониторинг, почки хорошие, а кардиолог посмотрев экг сказала что гепертония, макс показатели ад верхняя 215 и нижняя высокая 110 вроде, и сердце при нагрузке не так, я не все понял , сейчас врач сказала ввести здоровый образ жизни хорошо спать правильно питаться, выписала таблетки антистресс магни Б6 и для сна атаракс,по самочувствие в последнее время головокружение, тяжесть в глазах, хочу понять что делать дальше как правильно ввести образ жизни, и это нормально в 20 гепертония, опасности какие
К вопросу приложено фото
Вам нужно сделать повторный смад, обратиться в кардиодиспансер- нужно полное обследование, исключающее все первичные гипертензии.