Консультации / Педиатрия

Срыгивания фонтаном после года

Здравствуйте.Дочке 1,1 г последнее время заметила срыгивания у дочки, если поиграется со старшей,рассмеется,заикает и в итоге фонтаном срыгнет.Такая же история, если при кормлении подавится комочком еды,тоже срабатывает рвотный рефлекс.Дочь на гв, но кушает все.Все узи были в норме.От чего может такое быть?
Здравствуйте! Такое может быть от повышенного давления в брюшной полости, например, после перекармливания, когда объем желудка слишком маленький для принятого объема пищи. Или же после активной игры и смеха в случае недостаточности кардии желудка, при рефлюксе. Покажитесь детскому гастроэнтерологу. Рвотный рефлекс в таком возрасте достаточно высокий, он может быть и от кашля и от смеха, тем более если ребеночек подавился. В этом нет ничего страшного, перерастет. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивания фонтаном после года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.