Консультации / Педиатрия

Срыгивания фонтаном после года

Здравствуйте.Дочке 1,1 г последнее время заметила срыгивания у дочки, если поиграется со старшей,рассмеется,заикает и в итоге фонтаном срыгнет.Такая же история, если при кормлении подавится комочком еды,тоже срабатывает рвотный рефлекс.Дочь на гв, но кушает все.Все узи были в норме.От чего может такое быть?
Здравствуйте! Такое может быть от повышенного давления в брюшной полости, например, после перекармливания, когда объем желудка слишком маленький для принятого объема пищи. Или же после активной игры и смеха в случае недостаточности кардии желудка, при рефлюксе. Покажитесь детскому гастроэнтерологу. Рвотный рефлекс в таком возрасте достаточно высокий, он может быть и от кашля и от смеха, тем более если ребеночек подавился. В этом нет ничего страшного, перерастет. Здоровья вам!