Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Здравствуйте!Моему ребенку полтора года,с рождения ребенок срыгивает,но при этом вес мы набирали хорошо!На какое то время срыгивания прекращались!После года начались обратно срыгивания фонтаном,больше похоже на рвоту,часто урчание в животике,отрыжка с запахом брожения.И малыш начал худеть!Были на узи,у нас очень растянут желудок и увеличена немного селезенка.На прием к специалисту нам через неделю.Подскажите что у нас может быть?и как это лечить?Заранее спасибо!
Добрый день! Скорее всего с перевавариванием пищи не справляется поджелудочная и проблема решиться особой диетой и приемом пищеварительных ферментов и мотилиума особым курсом. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз С уважением, Екатерина Анатольевна