Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Здравствуйте! Моей дочурке 3 недели, и мы часто срыгиваем. С чем это связано и что мне делать?
Здравствуйте, Ирина! Срыгивание это результат незрелости нервной системы ребенка и временная слабость запирающего фильтра между пищеводом и желудком. В норме срыгивания допустимы в размере 1-2 ст.ложек после каждого кормления, и однократно, как правило вечером, может быть срыгивание фонтаном при вечернем перевозбуждении малыша. Если более трех суток, более одного раза в сутки ребенок срыгивает фонтаном, то это говорит о том, что имеются проблемы со стороны нервной системы у малыша, необходимо срочно обратиться к невропатологу. Срыгивание могут увеличится к 21 дню, с приходом зрелого молока, потом ребенок адаптируется к нему и срыгивания уменьшаются. В норме срыгивания у большинства детей проходят к 4-6 месяцам, у некоторых детей могут сохраняться до года. Почаще меняйте положение дочурки в течении дня, столбиком держать не обязательно, отрыгивание воздуха происходит самостоятельно. Будут вопросы, обращайтесь)))