Беспокоит нечастый стул ребёнка в год и три месяца

анонимно, женщина, 36 лет
Ребенку (мальчику) 1 год и 3 месяца. С рождения стул 1 раз в 3-4 дня. Несколько раз было, что стул становился реже. Но это было связано с прорезыванием зубов. До сих пор на грудном вскармливании. В отсутствии прикорма до 6 месяцев стул был нечастым, но не густым. Сейчас кушает вместе с грудным молоком пищу кусочками и неперетертые каши, творог. Овощи отказывается есть, фрукты немного. Стул стал гуще. Скажите это норма или нет? С рождения беспокоило только частые срыгивания фонтаном, после 7 месяцев срыгивания прекратились. Скажите нужно что-то делать, чтобы стул был чаще? Ребенок беспокоится только если стула нет 5 дней, но это случалось пару раз. Сейчас слежу и не допускаю. Раз в три дня это нормально?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Нет, не норма. ребенка надо обследовать

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Беспокоит нечастый стул ребёнка в год и три месяца»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.