Консультации / Терапия

Ломота дрожь слабость

Здравствуйте. Ровно полгода мучает следующая симптоматика: Ломота как в верхней, так и в нижней части рук и в голенях. Ломота то ослабляется, то усиливается, но полностью никогда не проходит. В тех же частях тела слабость. Ощущения внутренней дрожи по всему телу. В последний месяц частые головокружения в целом и постоянно укачивает в машине. Следующие симптомы мучают уже полтора года: если терплю, когда нужно в туалет(что "по-маленькому", что "по-большому", причем даже если позывы возникли через короткое время после того, как последний раз ходил в туалет) возникают головные боли. При дефикации возникают головокружения. Помимо диагнозов, указанных на фото, мне давно ставят шейный остеохондроз и хронический колит, также диагностировали скалиоз поясничного отдела. Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвана данная симптоматика и нужны ли дополнительные исследования?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По поводу ломоты в теле и слабости, а также головокружения есть смысл проконсультироваться с неврологом. Тем более, что ставят шейный остеохондроз. Но в целом, все очень напоминает картину соматоформного вегетативного расстройства, которое достаточно часто служит выражением невроза. Если никто из врачей своей патологии не видит, проконсультируйтесь у психотеарпевта.