Консультации / Гинекология

Выделения то светло-розовые то светло-коричневые

Здравствуйте! Мы с мужем первый месяц как начали планировать ребенка (перестали предохраняться). До этого я 8 месяцев предохранялась с помощью кольца Нова-Ринг. Последние месячные начались 17 сентября. Ровно посередине цикла, 1 октября я заметила светло-розовые выделения, через день они стали светло-коричневые. Выделения пролоджаются до сих пор (то светло - розовые, то светло-коричневые). Предположительно месячные должны начаться 15 октября. Подскажите пожалуйста, могут ли выделения быть связаны с беременностью? Или с отменой кольца Нова-Ринг? Ранее таких выделений не было. 4 октября у меня брали мазок, результаты прикладываю. Что вы можете сказать про результаты мазка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно, выделения в середине менструального цикла связаны с суперовуляцией на фоне отмены КОК, так называемым овуляторным синдромом. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты и терапии не требуется. Я бы рекомендовала сдать анализ мазка флроценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения то светло-розовые то светло-коричневые» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.