Консультации / Гинекология

Непонятные выделения в середине цикла

Здравствуйте! Мне 36 лет. Вставала на учет по бесплодию в центре планирования семьи 3 года назад. Детей нет и беременности не было. Поставили диагноз "эндометриоз" и гормональное нарушение :недостаток прогестерона, повышен уровень эстрогена. При этом доктор сказала, что она не видит явной причины для препятствия оплодотворению . Я чувствовала в физическом плане себя хорошо, были сбои в менструальном цикле. В феврале у меня с неделю была коричневая мазня, потом начались месячные и опять неделю мазало. 30 Марта у меня должны были начаться очередные месячные. Но сейчас снова идет какая то непонятная мазня, цвет светло-коричневый, или даже грязно-розовый, тянет поясницу. В середине цикла два раза мазало коричневым , но это длилось всего один день. Сейчас симптомы, как перед месячными : не много болит грудь, тянет поясницу. Но очень скудная мазня непонятного цвета. И с неприятным запахом. Скажите, что это может быть?
Добрый день. Полагаю, на ваш вопрос лучше ответит врач из ЦПС, который владеет вашей ситуацией. Я не стану перечислять все возможные причины ваших жалоб, так как это никак не повлияет на ваши репродуктивные планы. По поводу эндометриоза: это одна из распространенных и неблагоприятных причин бесплодия. Отсутствие эффекта в течение трех лет проводимого лечения, однозначно, является показанием для проведения ЭКО. Желаю удачи!
Спасибо вам большое за ответ.