Консультации / Неврология

Скованность шеи

На протяжении 4 месяцев чувствую скованность в шее. Она не выражается ограничением движения,но имеется характерное чувство тугоподвижности,будто её что-то сдерживает. Первое время была простреливающая боль при движении,которая прошла через неделю благодаря диклофенаку. При наклоне головы ( ухо касается плеча ) показываются мышцы,натянутые словно тяжи. При повороте головы шея довольно часто щёлкает. Каких-либо уплотнений в области шеи не замечал. Хотелось бы узнать,может ли это быть чем-то серьёзным,и стоит ли обращаться к врачу?
Добрый день! Имеет смысл обсудить это с родителями, если возраст указан правильно. Чего-то ужасного нет, скорее всего. Но если ситуация беспокоит, обращаются к специалисту. В данной ситуации это будет невролог.