Консультации / Неврология

Головные боли+дисторсия шеи

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 23.03.13 г попали в ДТП , результат дисторсия шеи и сотрясение головного мозга. с 25.03 лечилась в травм пункте по больничному листу, параллельно в поликлинике без больничного с 29.042013г.. В травм пункте больничный закрывают 12.04.2013 г. А в поликлинике невролог отказался открывать больничный лист. У меня в 5-и летнем возрасте была ЧМТ . Вот ее последствия по заключению МРТ от 23.12.2006г. МР-картина участка кистозно-атрофическоих глиозных изменений размером 0,9х1,3х1,4 см. Так как меня сочли, здоровой и не дают больничный. Я 11.04.2013 снова прошла МРТ так как меня беспокоят головные боли , давящая боль в переносице , во лбу и затылке, вот, очень сильно устаю после прогулок в клинику, мышцы шеи и спины еще скованны если долго хожу или сижу начинает болеть шея и спина. Результаты нового МРТ: конвекситальное субарахноидальное пространство умеренно расширино, приимущественно в лобнотемянной области, по ковекситально поверхности правой затылочной доли определяется зона гиперинтенсивного сигнала размером 11х12х13 мм, арханаидальные изменения ликворо - и кистозного характера. вариант развития Виллеева круга-неполная задняя правосторонняя трифуркация. отмечается чужение просвета и снижение кровотока по сегменту А1 правой передней мозговой артерии.Гипоплазия сегмента А1 правой передней мозговой артерии. Есть ли новом описании картина сотрясения или каких-то последствий ДТП. И прав ли невролог. Мне нужно продалжать лечение или нет. С уважением ,Наталья.
Здравствуйте! Решение о нетрудоспособности принимает врач на приеме. По факту травмы Вы находились на листке временной нетрудоспособности 19 дней. Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при сотрясении головного мозга 20 дней, ушибе мягких тканей головы и шеи 12-14 дней. Поэтому невролог на приеме не посчитал возможным продлить Вам листок нетрудоспособности. Изменения ликворо-кистозного характера на МРТ могут сооответствовать последствиям ЗЧМТ. Лечение необходимо продолжить.