Консультации / Фитнес

Поправляюсь после отвеса

Добрый день!Меня зовут Юлия. Худею активно (диета 1200 ккал + фитнес),уже сбросила 10 кг,но заметила такую тенденцию у себя. После отвеса у меня идет набор веса. Например,на прошлой недели с понедельника вес стоял 75.800,неделю считала калории и прошлую пятницу отвес до 74.800, я обалдела и обрадовалась,в субботу уже вес 74.600. В субботу не тренировалась и наедалась, в воскресение ходила в тренажерку и делала упражнения и в понедельник вес скакнул до 75.800 и держался до четверга. Сегодня взвесилась 75.500((сейчас вес стоит на месте 75.500 и утром и вечером. Думаю будет отвес опять около 1 кг. Но почему так себя ведет организм?
Здравствуйте! Вес может снижаться, потом стабилизироваться какое то время, потом опять снизится. Но если вы будете по субботам наедаться, сложно будет достичь желаемого. Удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «Поправляюсь после отвеса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2019
О консультанте