Консультации / Урология

Лечение хламидиоза

Здравствуйте! В соскобе из уретры были обнаружены хламидии trachomatis в количестве 3×10^5(10 в 5й степени). Врач прописал данное лечение: Суммамед 500 мг 9 дней, затем Юнидокс 100мг следующие 10 дней, далее Авелокс 500 мг 5 дней, и в течение всего этого лечения пить флуконазол 150мг 1 раз в неделю. У моей девушки хламидии не были обнаружены, но врачи сказали, что лечиться все равно нужно обоим. Интересует, можно ли моей девушке лечиться по такой же схеме? И еще вопрос, насколько данная схема лечения правильна, поскольку слышал от некоторых врачей, что хламидиоз можно вылечить за неделю одним антибиотиком.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Схема лечения одинаковая, должна быть продолжительностью не менее 14 дней