Консультации / Педиатрия

ЖКТ

здравствуйте. У меня ребёнок девочка 2 месяца, подозрения на пилоростеноз, пилороспазм или частичную кишечную непроходимость. До месяца у дочери был отличный стул 4-5 раз хорошего объёма, но ела плохо с самого рождения (где то на треть меньше нормы) и очень долго 40-50 минут, спокойно ест редко обычно кричит выгибается руками машет. Начиная со второго месяца резко стала какать реже - 2раза в сутки и количество кала стало намного меньше чем было, при этом ела она столько же, со временем есть начала ещё меньше 60-70 грамм больше не впихнешь, а если впихнешь то срыгнет. Форма кала не изменилась - жёлтый состояния жидкой каши, живот большой, но мягкий, газы отходят с трудом, перед этим кричит и тужится. Родились с весом 3180, через месяц 4270, и за последние 2 недели прибавили всего 250 гр. Модет ли все это быть симптомами тех диагнозов, что нам ставят. В нашем городе врачей нет, мы записаны в областной центр, но очередь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, стеноза быть не должно, но если вас направляют на рентгенологическое исследование, обязательно его сделайте. Прибавка в весе у вас хорошая, за месяц минимум должно быть 600гр до 6 мес. Если ребеночек отказывается от груди, сцеживайтесь в бутылочку, если не хочет есть из соски, кормите ложкой или шприцем. Не надо кормить быстро, чтобы не срыгивала все. Поднимайте и носите столбиком после каждого кормления, пока не срыгнет воздух. Растите здоровенькими!