Консультации / Хирургия

Оторван ноготь

Здравствуйте, в результате резкого движения сорвала ноготь, полностью, с корнем. В больнице ноготь удалили и перевзали, через 1,5 дня сняла павязку и ходила с пластырем, промывала перикисью. Сейчас ничем не перематываю. Хожу с открытым пальцем. Не болит, дискомфорта не приносит, но палец покрыт твёрдой корочкой. Ноготь начинает отрастить. Не помешает ли ему эта корочка? Сможет ноготь вырост?
Нет, не помешает. В подавляющем большинстве случаев ноготь отрастает без значимых дефектов.