Консультации / Кардиология

Можно ли Коронал 2 5 во время беременности

Мне 24, срок беременности 12 недель, давление 100/70,пульс бывает даже в спокойном состоянии 120 ударов. Прописали коронал, я волнуюсь за то, что в анатации написано, что он может повлеять на задержку развития плода. Так можно его применять во время беременности? Тем более его назначили вместе с панангином до конца срока.
Здравствуйте! При беременности более предпочтителен метопролол, и то с обычной оговоркой "если польза матери превышает риск для плода". Прямых противопоказаний для бисопролола (Коронала) также нет, но вряд ли он так уж необходим при тахикардии. В любом случае решение остается за врачом при очном осмотре.