Консультации / Кардиология
1
Добрый день.Проходил эхо сердца,врач сказал что всё хорошо.В заключении написал регургитация 1,2 степени митрального клапана и систолическая функция л.ж сохраняется.Разве это хорошо?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Это вариант нормы. Систолическая функция левого желудочка сохранена - значит, что сердце сокращается с нужной силой.