Консультации / Кардиология

Розувастатин

Здравствуйте. Женщина 66 лет, УЗИ БЦА нестенезирующий атеросклероз. УЗИ сердца уплотнен корень аорты, УЗИ артерий ног косвенные признаки нестенизирующего атеросклероза (но при этом врач сказала, что с артериями ног нормально). Но ноги беспокоят, чувство онемения (при этом чувствительность сохранена, холодные ноги, то наоборот горят). Такие ощущения могут быть из-за атеросклероза или приема Конкора 2.5 мг? ХС 5.5, ЛПНП 3.0, глюкоза натощак 6.2 (две недели принимаю Глюкофаж лонг 750, глюкоза на глюкометре 5.2) Назначен Розувастатин 10 мг. Подскажите, пожалуйста, какой правильнее выбрать препарат из Розувастатинов? (слышала, что на непереносимость влияет очистка вещества и другое). Я очень чувствительна к лекарствам, особенно к побочным явлениям. Это не в целях рекламы, а просто помочь пожилому человеку!!!
Здравствуйте! Роксера, Розарт, Мертенил, Сувардио, Крестор, Розукард. Я обычно работаю этим.