Консультации / Неврология

Остеохондроз и возможно СПА

Здравствуйте, у меня остеохондроз, который на исследованиях(МРТ ) вроде как не сильно выражен, но беспокоит он очень сильно, ограничивая трудоспособность. Вобщем, проблемы начались примерно 1,5 года назад, когда впервые у меня началось головокружение. С тех пор, раз в месяц или раз в 2 недели приходится ходить к остеопату, после которого обычно наступает временное улучшение. В приложенном файле выписка со скорой, когда мне стало плохо на работе, сильно заболела шея и было онемение в конечностях.. отправили в свою пол-ку, в которой невролог ничего не сделал, назначив только мексидол и комплекс упражнений. Жалобы: головокружение, которое может возникать в любой момент, особенно конечно на фоне физ нагрузок на работе, хотя работа не связана с значительными физ нагрузками (фармацевт). Бывают боли, дискомфорт, неприятные ощущения в области шеи, грудном отделе спины. Утром болит поясница, особенно когда долгое время лежу. И больше всего беспокоит - так это ухудшение работы мозга, которое возникает во время головокружений, или же спустя небольшое время после них. Проявляется как заторможенность и ухудшение мыслительной деятельности. Из анализов делал ЭЭГ - легкие общие изменения биоэлектрической активности коры г.мозга без очаговых и т д активностей. Допплерография сосудов 2 раза делал, МРТ шейного(2 раза) и грудного отдела позв-ка. Не могу понять что мне делать, назначенные препараты помогают слабо, удается лишь кое как скомпенсировать гипоксию мозга.. и проблема с ним только ухудшается. Возможно, стоит уже рассмотреть вопрос об операции? сил это терпеть дальше просто нет
К вопросу приложено фото
Добрый день . Вопрос об операции для вас не актуален. Медикаментозная терапия. Иглорефлексотерапия при болях. С уважением, врач невролог Тараканов О.П