Консультации / Гастроэнтерология

Смена смеси

Здравствуйте,нам 3 месяца мы на ИВ,кушаем Нэнни классик 90мл каждые 2 часа,первые 1.5 месяца мы перепробовали много смеси(нистожен,Нан-оптипро,тройное действие,антиколики,Малютка),малыш при кормлении ворочался,отрывался от бутылки(нам казалось что не нравится смесь,первый ребенок-мы в растерянности).Пошли к педиатру,сдали кровь,сказали нам,что аллергия на коровий белок(я много перечитала статей,одного анализа крови для выявления аллергии не достаточно,но всё таки перешли на Нэнни),с трех недель у нас начались колики,ни чего не помогало,кроме Финского Куплатона.Сейчас когда спит ножки поджимает и гримасничает(как-будто заплакать хочет,сомневаемся что это колики,бывали у нас с 19.00 до 23.00 с сильным плачем,после Куплатона всё наладилось),теперь и незнаем что делать,может Нэнни для него тяжелая,хотим попробовать перейти на смесь на основе коровьего молока,подскажите можно так делать,если да,то как правильно перейти
Здравствуйте! При непереносимости белков коровьего молока смеси на основе козьего противопоказаны. Сдайте клинический анализ крови, кал на копрограмму, посетите педиатра или детского гастроэнтеролога. Частая смена смеси для ребенка не допустима, так как влечет за собой нарушения пищеварения.