Консультации / Психология и психиатрия

Консультация

Здравствуйте! У меня есть приемная дочь (удочерила я ее с рождения) ей 7 лет,развитие нормальное с 1,5 года ходила в садик, очень стеснительная у нее постоянная неуверенность в себе, последний год очень часто спрашивает меня - Я хорошая девочка?, подружек не так и много, любит играть с постоянной подругой и если ее она случайно обидит тоже постоянно спрашивает- ты мой друг да ведь? То что она приемная она не знает и никто ее не обижает. помогите я не пойму почему она так делает и как мне ее убедить быть уверенной в себе? Заранее спасибо!
Я бы посоветовала обратиться очно к психологу. Приемные дети, тем более "тайно" усыновленные, в большинстве случаев нуждаются в психологической помощи.