Консультации / Терапия

Повышенное давление в молодом возрасте

Здравствуйте. Недавно обнаружила у себя повышенное давление(140/100 и 130/90)., при этом плохо себя чувствую( тяжесть в голове и лопаются сосуды в глазах). Раньше давление было в пределах нормы(120/80). Сходила к врачу терапевту, сдала анализы крови (общий биохимия холестерин), врач сказала что это вполне нормальное давление и не нужно принимать никакие таблетки., а я плохо себя чувствую при таком давлении.Что делать, нужно ли пить какие то таблетки для понижения давления? И какие обследования еще пройти? И можно сделать КТ мозга с сосудами(с контрастом), если в этом году уже делала КТ и рентген? Не повредит ли данная процедура? заранее Спасибо.
Вам нужно пройти консультации: кардиолога, терапевта, невролога и эндокринолога- все исследования , необходимые Вам назначат данные специалисты. Алгоритм обследования первичной артериальной гипертензии известен и, может иметь некоторую индивидуальную вариабельность, в зависимости от результатов осмотра, анамнеза и тд.